Все блоги

Отзывы о компаниях: положительные, отрицательные отзывы, писать отзыв или нет?

Отзывы и рекомендации о заказчиках перевозок, компаний грузовладельцах. Отзывы и рекомендации о транспортных компаниях.
Рынок международных грузоперевозок, как и любая другая отрасль экономики, к сожалению, не защищена от недобросовестных участников на 100%. Довольно часто грузовладельцы сталкиваются с некачественным предоставлением транспортных услуг со стороны перевозчиков – срывы сроков доставки груза, порча груза, а то и хуже – с применением криминальных (мошеннических) схем, приводящих к краже груза.

С другой стороны, транспортные компании также не имеют гарантии, что выполнив грузоперевозку, получат от грузовладельца или заказчика полную оплату согласно достигнутым договоренностям. Многие клиенты, заказывая доставку груза, заранее знают, что не будут платить, а просто спрячут «концы в воду». Случаи «кидалова» со стороны тех и других, увы, имеют место – таковы суровые реальности бизнеса, но с этим можно и нужно бороться.

В этих целях мы открыли на транспортном сайте раздел «Отзывы о компаниях», в котором грузовладельцы, прежде чем заключить договор на доставку груза, могут проверить: не «засветилась» ли транспортная компания в недобросовестных схемах ранее. Для этого достаточно почитать отзывы от предыдущих клиентов — тех, кто уже работал с этой компанией. Точно также и перевозчики получают возможность отследить информацию — были ли случаи неоплаты за доставку груза со стороны компании-заказчика. Ознакомившись с отзывами и рейтингами компаний, обе стороны будут более спокойны за свой бизнес.

Отзывы о транспортных компаниях помогут Вам определить статус компании.
Исходя из вышесказанного, мы настоятельнорекомендуем оставлять отзывы о компаниях, как отрицательные и негативные, так и положительные. Если по факту сотрудничества с транспортной компанией, бизнесу грузовладельца был нанесен ущерб, или же грузовладелец столкнулся с откровенным криминалом (вымогательство, шантаж, кража груза), в таких случаях писать негативный отзыв следует в обязательном порядке! Да, это не вернёт грузовладельцу потраченного времени и денег, но таким образом он обезопасит других заказчиков и поможет очистить всю транспортную отрасль от недобросовестного участника, поскольку с ним никто больше не будет работать!

Не стоит забывать, что один – единственный негативный отзыв на тематических сайтах или транспортных форумах одного отдельного недовольного заказчика способен испортить репутацию даже самой крупной международной транспортной компании.

Отзывы и рекомендации о грузовладельцах.
Перевозчикам, в свою очередь, также рекомендуется смело и открыто писать про все случаи недобросовестного поведения компаний грузовладельцев и заказчиков. Затягивание времени, уход от оплаты, другие «подводные камни» — сегодня это встречается сплошь и рядом. Бизнес необходимо очищать от недобросовестных элементов.
Что касается положительных отзывов: с одной стороны, они помогают сделать правильный выбор, с другой — как узнать, что хвалебный комментарий об услугах компании написал реальный партнер, а не подставной или сама компания? Да, встречается и такое, что отзывы оставляют «фейковые» пользователи, а рейтинги накручиваются за счет рассылки страницы компании по знакомым с просьбой поставить «плюс» или положительный отзыв, но сегодня такие случаи единичны.

Администрации сайта не представляет большой сложности определить, с какого адреса был оставлен отзыв и удалить его, если он ненастоящий. Другие способы «накрутки» рейтингов также малоэффективны — с уверенностью на 90% можно сказать, что отзывы, как положительные, так и отрицательные оставляют реальные клиенты, действительно прибегавшие к услугам той или иной транспортной компании, и наоборот – реальные перевозчики поделились мнением или отзывом о сотрудничестве с порядочной компанией-заказчиком.

Подводя итог, еще раз подчеркнем важность написания отзывов – положительных и отрицательных. Благодаря именно отзывам облегчается поиск порядочных партнеров по бизнесу для сотен других компаний, а рынок грузоперевозок зачищается от мошенников и «кидал».

Конкуренты продают эффективнее?
Всё новое привлекает, все интересное продвигает, создай свой «Блог», станьте известнее

Комментарии ()

    Для написания комментария .