Все блоги

Противоугонные устройства и сигнализации для грузовых машин, сигнализация для тягачей, автобусов.

Сигнализации и противоугонные устройства для грузовых машин, тягачей, автобусов и микроавтобусов.

Не секрет что любая новая коммерческая техника преимущественно приобретается в кредит или лизинг.
Но и б.у. техника: грузовики, тягачи, полуприцепы стоят немалых денег, и других затрат затраченных на покупку, транспортировку постановку на учёт, подготовку к работе.
Выпуская грузовик на работу в рейс, совершая грузоперевозки в режиме нон-стоп, водитель обременён многими функциями и обязанностями, контроль над грузом, за тех состоянием техники, за соблюдением режимов работы, за правильностью погрузки и разгрузки грузов, сдача грузов на склад, контроль над сопроводительными документами, оформление документов при транзите. Постоянные очереди на таможенных переходах, напряжённый контроль над топливом в баках, все эти факторы изматывают наших водителей, притупляется бдительность, да и просто нет время, следить за тем, чтобы кто-то в потоке всей этой водительской рутины, непозарился бы, на имущество находящееся в кабине, в кузове, или на топливо находящимся топливном баке.

Статистика ГБДД, полиции неумолима: украден грузовик, или пропал грузовой автомобиль с грузом, чаще всего, кража документов на груз, или документов водителя, в его короткое отсутствие, прямо с кабины, да ещё и разбитые ворами стёкла. По-прежнему лидерами таких происшествий как кража грузов, воровство топлива, ограбление кабин грузовиков, является Россия, Румыния, Литва, Польша, Болгария, некоторые районы Франции, Италии.

Что делать? Как спокойно работать, перевозя дорогостоящие грузы. Как водителю грузовой машины спокойно оставить в кабине грузовика, дорогой GPS навигатор, микроволновку, которая спасает от голода, недешевую рацию, магнитофон, телевизор, ноутбук, всё то, что помогает водителю при международных грузоперевозках.
Для грузовых машин давно выпускают сигнализации и противоугонные устройства, которые срабатывают как блокировка двигателей, или блокировка прицепного пальца для полуприцепов. Компании предлагают различные виды сигнализаций: механические, электронные, спутниковые. Наибольшую защиту грузовой машины и сохранность груза обеспечивает комплексный подход: установка профессиональной сигнализации, иммобилайзера с GPS-датчиком, секретки, и личная бдительность водителя. Но даже после установки сигнализации на ваш грузовик, необходимо соблюдать меры предосторожности неоставляя машину без присмотра. Документы на груз и машину, однозначно брать с собой. Ворота рефрижераторов и борта тентовых прицепов пломбировать, вешать замки, машины ставить только на охраняемые паркинги и стоянки TIR для грузовиков. Как можно меньше рассказывать по рации и посторонним лицам о перевозимом грузе. Уточняйте место парковок, с руководством вашей транспортной компании и диспетчерами, оповещая их о местонахождения ночных стоянок для грузовых машин.

Советы по безопасности дальнобойщикам, водителям грузовых машин и автопоездов.
1.Уточните инструкции грузоотправителя или диспетчера, которые Вам непонятны.
2.Сделайте по возможности (у отправителя, на таможне, у получателя), копии всех грузо- сопроводительных документов. Упаковочного листа, инвойса, таможенной декларации;
3.Следите внимательно за тем, чтобы никто со стороны не имел возможности изучить Ваши документы.

4.Запишите имена и должности лиц (работников внутренних дел, таможенников), имевшим доступ к документам;
5.Не обсуждаете с посторонними детали Вашей перевозки (название и стоимость груза, место доставки, фирму получателя и т.п.), по необходимости вводите их в заблуждение относительно характера перевозимого Вами грузов.
6.Останавливайтесь на ночлег только на охраняемых стоянках TIR для грузовых машин, паркингах. Ставьте на ночь Ваш прицеп вплотную к другим автопоездам или к стенам зданий, чтобы затруднить разгрузку машины через порез в тенте. Соберите в группы несколько попутных грузовых машин, установите поочерёдное дежурство.
7.Если вы имеете подтверждённое накладной и инструкцией место доставки, отправляйтесь только туда и никуда больше (для этого заранее найдите на карте адрес) или требуйте, чтобы получатель Вас встретил и сопроводил именно до этого места;
8.Запишите имя человека, с которым Вы говорили по телефону, известив о прибытии груза и время разговора.
9… Не вступайте в разговор с Лицами, назвавшимися получателем груза, пока ими не будет предъявлена доверенность на получение груза и паспорт. Ни в коем случае не показывайте им дл этого документы. Если вам угрожают, постарайтесь немедленно связаться с получателем и милицией.
10.Запишите марку и номер машины получателя, его номер телефона.
11.Если лицо, принимающее груз, обещает привести доверенность, через некоторое время снова свяжитесь с получателем по телефону и подтвердите полномочия этого лица (описав его), и запишите имя говорившего с Вами и точное время разговора;
12.Будьте всегда вместе с машиной и грузом. Не оставляйте их в расположении получателя до окончательного оформления документов.
13.Попросите лицо, подтвердившее свои полномочия на получение груза, сразу отметить Вам командировочное удостоверение или путевой лист с печатью и подписью прежде, чем ехать на выгрузку.
14.Внимательно изучите, и чётко следуйте всем инструкциям грузовладельца или экспедитора.
15.Передавайте документы на груз, лично в руки грузовладельцу или таможеннику в форме, при этом запишите его имя и номер удостоверения;
16.Перед разгрузкой и после разгрузки снова свяжитесь с получателем и своей фирмой и сообщите о разгрузке. Внимательно проверьте название фирмы грузополучателя на печати в CMR.
17.Если происходит перезагрузка на другую машину, свяжитесь с офисом грузополучателя и вашим экспедиторским отделом, и подтвердите разгрузку. Запишите марку и номер машины, в которую происходит перегрузка.
18.В случае проблем, или отклонений от условий заявки на перевозку, немедленно свяжитесь с грузовладельцем, Вашей транспортной компанией или с представителем экспедиторской компании, диспетчером.

Установка сигнализации на грузовую машину это правильное решение, успокаивает водителя и руководство транспортной компании, отпугивает взломщиков и воров, но профессиональная ответственность и бдительность водителя, качества, которые, несравнимые ни с какой, противоугонной системой.

Ваши конкуренты уже тут!
Хотите увеличить прибыль компании и привлечь клиентов, «Каталог компаний», лучший способ!

Комментарии ()

    Для написания комментария .