Все блоги

Как поднять ставки на международные грузоперевозки?Стоимость перевозок должна возрасти на 40%, всеобщее поднятие цен на перевозки

Как поднять ставки на международные грузоперевозки? Транспортный бизнес выгодный или убыточный? Перевозки -это выгодно? кто то считает вообще?

Во-первых, если вы транспортная компания, и ваш транспорт, осуществляя международные грузоперевозки, не соответствует нормам евро 5, это значит что в будущем ваш транспорт, будет зарабатывать всё меньше и меньше. Отсутствие CEMT приводит к тому что, работая по дозволам, транспорт не работает на «широкую ногу», не полноценно. Вы не можете осуществлять перевозки, к примеру, из Германии в Казахстан, если вы транспортная компания из Беларуси, также затруднены все маршруты из третьих стран в третьи, перевозчики меня понимают. Вашими маршрутами станут все грузоперевозки из вашей страны, и обратно. Импровизации, которая даёт наибольшую прибыль, у вас не будет.

Дешёвый сыр на рынке перевозок, ловушка для тугоумных толстосумов

А это значит, что вам разгуляться не где, и вы также как все транспортные компании, становитесь конкурентом другому перевозчику. А если даже вы владелец транспорта Евро 5, то это ещё не значит что все транспортные заказы теперь ваши, а почему? Потому что транспортных компаний стало во всём СНГ, Европе, Казахстане, Узбекистане, Молдове, Румынии, Литве намного больше, чем 3- 5 лет назад. Казалось бы, кризис убил перевозчиков, вот и нет. Лизинговые компании по-прежнему предлагают новые грузовики, банки предлагают недорогие кредиты, на первый взгляд выгодно. Купил машину поехал-заработал, купил две машины, посадил двух водителей, опять заработал, но это так всем, кажется. Но соблазн велик и компании всё-таки берут машины и берут, покупают и покупают, новые тягачи, прицепы, объёмные стодвацатки, рефрижераторы, покупают в надежде заработать.

Итак, мы видим, что лизинговые компании и банки со своими дешёвыми кредитами, подсадили всех желающих быстро заработать на грузоперевозках.
Столкнувшись с тем, что это бизнес не так прост, и многоступенчат, владельцы транспорта не понимают, во что ввязываются. Кредит или лизинг надо погашать, транспорт даже новый нужно качественно обслужить, да ещё и на сервисе, и это очень дорого, проблема с документами, дозволами, CEMТ ами, разрешениями на перевозки, страховки, лицензии, зарплаты водителям, всё это выливается в огромные вложения и проблемы для новорожденных владельцев грузовиков.
Но как же отдавать кредиты и погашать лизинг? необходимо постоянно иметь заказы на перевозки, а где их взять? если все их хотят получить, чтоб отдать кредит или лизинг.
Есть выход, немного снизить ставку, на 50 дол. и заманить грузовладельца выгодной ценой, но так все подумали и снизили на 50 дол.

На рынке грузоперевозок существует огромное множество перевозчиков: сам себе хозяин, и они действительно могут снизить стоимость перевозки, водителю платить не надо, а это в среднем 300-700дол. на кругорейсе. Транспорт у них не лизинговый, а купленный на свои. И это, опять может удешевить перевозку. На сервис, такой сам себе хозяин перевозчик, заезжает, когда хочет, и часть ремонтов сам делает, и на запчастях дешёвых экономит, и накладки меняет, уже, когда диски тормозные или барабаны скрипят. Но самое главное, что у него своя никому неизвестная бухгалтерия. Её просто нет.

Транспортная компания, которая состоит из Директора, бухгалтерии, диспетчера, несколько штатных, официально оформленных водителей, не может позволить себе такие выходки, а поэтому и не может себе позволить ездить себе в убыток.
Таким образом, на рынке перевозок, частники авто владельцы, конкурируют с транспортными компаниями, понижают ставки на перевозки, борясь за рынок грузовладельцев, в то время когда всё практически, что окружает и тех и этих дорожает.
Конечно же, дешевизна фрахтов к хорошему не приводит, нет денег на качественный сервис, понижение зарплаты водителям, нехватка оборота денег для выполнения перевозок, если ещё кредит или лизинг, это полная кабала. Все перевозчики обвинят друг друга, но каждый думает за себя.

Может в этом причина снижения ставок, может перевозчики всех категорий, должны понимать, что все в одной лодке, в которой течь, за течью, и с каждым годом всё дорожает, а ставки на перевозки не поднимаются ни в какую. Ставки практически за 5 лет не подорожали, в то время когда увеличение расходов, на осуществление международных грузоперевозок произошло за 5 лет почти на 50%.
Перевозчики и транспортные компании, которые не считают свои расходы и не увеличивают в связи с этим, стоимость перевозок, занимаются по факту самоуничтожением.

Есть мнение, что экспедиторские компании кстати подымают ставки, и способствуют поднятию цен на перевозки, но перевозчики вместо того чтобы поддерживать экспедиторов и работать в паре с ними, намеренно договариваются с грузовладельцами напрямую, раскрывая реальную ставку, тем самым в последствии снижают ставку, которую экспедиторская компания с трудом, выбила для того же самого перевозчика.

Грузовладелец хочет получить качественную перевозку, доставка груза вовремя, чтоб перевозка была застрахованна, по TIRу, ещё какие то прихоти, и мы перевозчики идём на встречу, выполняя все поручения заказчика, а куда деваться.Так почему же мы так обесцениваем свой труд? Почему уверенно не подымаем ставки? Конкурируем между собой? Опускаем друг друга, ниже уже не куда!

Обращаем внимание всех транспортных компаний и частных перевозчиков ставки на перевозки надо повышать, медленно, но уверенно, включите мозги и калькуляторы. Надо уважать себя, свой труд, и свой бизнес.

А вы уже подняли ставки на перевозки?

Данная статья написанна эксклюзивно для сайта com-stil.com копирование запрещенно, использование материалов охраняется законом об авторских правах.

Статья по теме: За перевозку можно не платить. Перевозчики кредитуют грузовладельцев, срок оплаты за перевозку 20 дней, жди перевозчик!

Ваши конкуренты уже тут!
Хотите увеличить прибыль компании и привлечь клиентов, «Каталог компаний», лучший способ!

Комментарии ()

    Для написания комментария .