Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию?

Евгений Краснов
постоянный житель форума
Тем: 5
Сообщений: 1
Регистрация: 19.04.2017
Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию?
Работаю в крупной компании, думаю, может самому на себя поработать ?

Работаю в экспедиционной компании, занимаюсь поиском грузовладельцев, нахожу им транспорт, работаю на проценты 50%, от прибыли с разницы в цене, от перевозки. Заказы есть, клиентская база у компании, огромная, есть собстввенные сайты, информационная база клиентов, каждый день поступают новые заказы. По транспорту — есть перевозчики, огромный список транспортных компаний. Перевозки есть 10- 15 в месяц закрываю. Компания обеспечивает всем необходимым: связь, все виды, транспортные сайты, бухгалтерская помощь, юридическая поддержка, всё за счёт компании. Работаю больше 3 лет, зарплата, за всё время ни разу не задерживалась. Иногда премии, корпаратив на новый год, каждый год, оплачивает компания.

Или приелось, или дурью маюсь, доход стабильный, компания развивается и клиентов становится ещё больше! Но думаю, а вот если я сам! Вот если все клиенты у меня, перевозчики все меня знают, я буду больше зарабатыать? Если Компания отчисляит мне 50%, а с их дохода все затраты!

А если я буду 100% дохода получать, может у меня затрат будет меньше? А значит и доход может будет больше?! Кто пробывал самостоятельно работать? У кого есть опыт на вольных хлебах работать? Mожете кто-то посоветовать что? Есть ли смысл в самостоятельном управлении? Порекомендуйте кто знает!

11.08.2017 18:55
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#1
kentavur04
постоянный житель форума
Тем: 0
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2016
Голямата компания веднага ще ти блокира достъпът до клиентите и трябва да почнеш всичко отначало.
13.08.2017 11:18
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#2
Михаил
постоянный житель форума
Тем: 14
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2015
Для тех, кто хочет сильно попробывать себя, не боится трудностей, вот есть интересное описание. Статья о том, что ожидает нового бизнесмена в области экспедиторского бизнеса. На этом же сайте нашёл, в статьях:
"Открываем транспортно-экспедиторскую компанию, как зарегистрировать компанию по оказание транспортно-экспедиторских услуг."

https://com-stil.com/vse-stati/otkryivaem-transportno-ekspeditorskuyu-kompaniyu-kak-zaregistrirovat-kompaniyu-po-okazanie-transportno-ekspeditorskix-uslug
13.08.2017 20:26
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#3
Игорь
постоянный житель форума
Тем: 3
Сообщений: 3
Регистрация: 22.03.2016
Вопрос автору: «Ну и как, определились, что лучше — на дядю за зарплату или на вольные хлеба?
18.08.2017 22:28
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#4
Евгений Краснов
постоянный житель форума
Тем: 5
Сообщений: 1
Регистрация: 19.04.2017
Игорь пишет:
Вопрос автору: «Ну и как, определились, что лучше — на дядю за зарплату или на вольные хлеба?
Если рассматривать ваш вопрос про " что лучше на дядю " так могу сказать, что компания, в которой я рабоаю, большая, на рынке уже более 15 лет, руководство адекватное, мой доход, иногда, немного не дотягивает до чистой прибыли других владельцев компаний. Со слов, некоторых менеджеров, которые ушли на вольные хлеба, и стали владельцами экспедиторских компаний, так их доход, за вычетом всех их расходов, иногда меньше чем моя зарплата. Если рассматривать ответственность, и риски, которые они несут, так они живут посстоянным беспокойством за всё! Их жизнь превратилась в хроническую неудовлетворённость, переживание, и возложенный на себя огромный груз ответственности! в отличие от меня, работающего на «дядю».
19.08.2017 22:23
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#5
Игорь
постоянный житель форума
Тем: 3
Сообщений: 3
Регистрация: 22.03.2016
Евгений Краснов, спасибо за ответ. Ваша мысль ясна.
22.08.2017 14:27
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#6
Максим
постоянный житель форума
Тем: 0
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2017
Евгений Краснов, а вы с какого города?
31.10.2017 20:26
Тема: Есть ли смысл открыть экспедиторскую компанию? | 11 августа 2017, 18:55
#7
Alex Nam
постоянный житель форума
Тем: 8
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.2014
Евгений Краснов пишет:
Работаю в экспедиционной компании, занимаюсь поиском грузовладельцев, нахожу им транспорт, работаю на проценты 50%, от прибыли с разницы в цене, от перевозки. Заказы есть, клиентская база у компании, огромная, есть собстввенные сайты, информационная база клиентов, каждый день поступают новые заказы. По транспорту — есть перевозчики, огромный список транспортных компаний. Перевозки есть 10- 15 в месяц закрываю. Компания обеспечивает всем необходимым: связь, все виды, транспортные сайты, бухгалтерская помощь, юридическая поддержка, всё за счёт компании. Работаю больше 3 лет, зарплата, за всё время ни разу не задерживалась. Иногда премии, корпаратив на новый год, каждый год, оплачивает компания.
Если хорошие условия ненужно парится нужно работать, тем более компания если всё оплачивает, даёт во время деньги, это лучшие условия. Сам начнёшь рад не будешь, организация бизнеса это головняк!
10.12.2021 16:29
Вы должны , чтобы оставлять комментарии.

Тему читают 0 посетителей: 0 гостей, 0 пользователей
Всего зарегистрированных пользователей: 34188Приняло участие в обсуждении: 419
Всего тем: 564Всего сообщений: 531