Все блоги

Что с деньгами делать? Ехать или не ехать? Купил грузовик, счастливый человек! Какая выгода от международных перевозок?

Что с деньгами делать? Ехать или не ехать? Какой купить грузовик, куда вложить деньги?

Что выбрать? дёшево ехать или дорого стоять, гарантия оплаты, потом как-то заплатим, не переживай, вот ещё пару рейсов и расплатимся. Были деньги, так купил грузовик.

Очень выгодны международные перевозки, вот сосед купил грузовую машину, теперь будет зарабатывать, теперь купит жене новую шубу, себе новую машину, детям по квартире купит, вот он молодец, говорит жена мужу проживающими по соседству.

Да транспортный бизнес очень выгодный, а что нет? Купил машину поехал, заработал. Получил заказ на перевозку, деньги получил при перевозке из России в Германию, потом загрузился на Литву, опять дали денег, с Литвы загрузился на Румынию, ещё ставка, с Румынии на Россию, опять сумасшедшая ставка, вот тебе и заработок, вот тебе и бизнес удачный, вот от куда дом, машины, шубы, квартиры. Можно купить ещё одну грузовую машину, потом посадить туда водителя, и управлять им из дому по телефону, отправил заявку, поехала машина, деньги пришли, на счёт или дадут налом, вот она золотая жила.


Так думали раньше многие, теперь не так много стало энтузиастов, среди которых были: таможенники, депутаты, работники таможенных служб, зубные врачи, и просто соседи тех, у кого есть грузовые машины.
На самом деле всё не так просто. Да купили грузовую машину, красивую, немецкий Mercedes, красавец тягач евро5 (все так рекомендовали), красавец полуприцеп большой 90куб. Всё поехали работать. Так нет же, нужен водитель, нужны визы для перевозок в Европу, нужны дозволы, семты, нужно машину на сервис, нужен, в конце концов, опытный водитель, а не дурак, оставляющий рычаг переключения в нейтральном положении, или водитель который на нейтралке спустит груженую машину с горы, чтоб сэкономить топливо. Вообще нужен профессиональный водитель, и он не дешевый ему надо платить.
Ну вот, есть водитель, сделали сервис, и что далее?


А далее? надо купить cornet tir, но и можно на фирму, чью то оформить, ну это мелочи. Всё машина готова, водитель заряжен на дальний рейс, где она загрузка, где её взять? Машина простаивает, и стоимость её с каждым днём падает. Стоимость грузовика после покупки выросла, а при простоях падает, обесцениваются вложенные деньги. Стоит машина неделю, нет загрузки, стоит вторую неделю, водитель вокруг ней ходит, вытирает, смотрит на неё, но денег от этого не прибавилось. О чудо подсказали, что у диспетчеров есть загрузки, нашли диспетчера, да есть грузы. Надо грузится, поехали на погрузку, загрузись, но деньги сказали, что дадут после предоставления cmr и там должна быть печать о том, что груз доставлен. Ну, ок. не страшно, диспетчер порядочный знакомый парень. Поехали в страну доставки груза, выгрузились, сmr дали, печать о получении груза стоит. И машина стоит в Германии, надо найти рейс назад домой, или ещё куда, надо зарабатывать, как сосед это делает. Кое-как нашли загрузку назад, из-за долгого простоя в Германии, взяли груз за ставку, которую предложил другой диспетчер, и деньги за перевозку тоже потом. Ну, вот и первый кругорейс, удачный.
Водитель сдаёт отчёт о потраченных деньгах, которые ему в большом количестве дали на осуществление перевозки. Всё сходится, деньги потрачены все. Бак пустой, денег за перевозки ждём, машину уже надо обслужить и готовить в следующий рейс, не простаивать же ей. Надо отбивать потраченные деньги.


Деньги за перевозки от диспетчеров, возможно, наш герой и получит, а может и нет.
Выгода от рейса может и будет, а может, и нет. Пройдёт пару лет, пока научится наш герой работать, поменяет ни одного водителя, вора, бездельника, пьяницу. Еще сто раз переплатит на дозволах, на ремонтах, на запчастях, на геморрое от общения с водителями, диспетчерами, таможенниками, не раз переплатит на Семтах. Короче, сосед может, а я нет? Мораль сей темы такова, чтоб на перевозках заработать, надо съесть слона.
А вы готовы съесть слона? Если да, то транспортный бизнес это ваша стихия, а если вам слон не по вкусу, храните деньги в сберегательной кассе.

ТОП - Объявление сделает вас богаче!
Больше заработать, быстрее продать, привлечь заказы.

Комментарии ()

    Для написания комментария .