Все блоги

Где найти хорошего опытного водителя для грузовика с опытом международных перевозок.Водитель международник дальнобойщик с опытом.

Как найти водителя на грузовик, дальнобойщика, который бы работал на фуре, следил бы за состоянием вашего грузовика, контролировал погрузку выгрузку, чтоб не сломали борта у тентов и стенки рефрижератора, грамотно следил за оформлением TIRа и заполнением CMR, чтоб не пил, и так чтобы не воровал солярку, а еще, чтобы не было перегрузов, так как это плохо влияет на тех. состояние грузового автомобиля транспортной фирмы или частника владельца?

Все вышеперечисленные желания владельцев транспорта общеизвестны и в принципе логичны.
Но проблема, найти водителя профессионала дальнобойщика, обладающего всеми ранее перечисленными качествами в природе нет, как нет и тех условий которые бы соблюдали владельцы транспорта и транспортных компаний, которые удовлетворили бы водителя дальнобойщика, ещё и профессионала в международных перевозках.

Водитель дальнобойщик. Работяга, как все люди желает получить для работы новый тягач, новый прицеп, с навигатором, спальником, высокая кабина с телевизором, микроволновкой, кофеваркой, чтоб в тягаче или грузовике была громкая связь, а ещё желательно рейсы, чтоб были на Европу, к примеру, в Германию, там есть душ на заправке.
Водитель грузового автопоезда. Семейный мужик, есть дети, жена, ещё какие-то жизненные удовольствия и радости, а он где? В рейсе, в дороге, на погрузке, на выгрузке, выполняет международный рейс по доставке груза. Всегда на связи с диспетчером, который контролирует каждый его шаг.

Водитель международник. Приезжает из рейса домой, сразу в семью, к жене и детям, подарки, зарплата, все от него ждут, наедятся на него, некоторые требуют. Приехал с рейса выгрузился, поставил машину. Звонок утром: ты где, звонит владелец грузовика. Надо готовить машину в рейс, надо следить за рабочими в автосервисе, чтоб обслужили машину, чтоб смазали, проверили, подварили, подкрутили, надо показать электрику, надо масло поменять, надо аккумулятор проверить, масло в гидроусилителе подлить. А ещё надо сдать отчёт по рейсу, за потраченные деньги, совершая грузоперевозку, а его надо написать, всё вспомнить, кому за что платил, сколько отдал на границе, сколько ветеринару, экологу, таможеннику, транспортной инспекции, полиции. Вспомнить куда потратил деньги, совершая перевозку груза из России в Европу и обратно домой.

Как это было. Машину заправили на старте, деньги в дорогу получил, документы на груз в полном порядке. Поехали. Выехал за город едем, надо воды купить-купил. Надо купить еды в дорогу, жена не успела всё купить — в магазин зашёл по трассе всё купил. Ну, теперь до самой границы хватит. Едем. Подъезжаем к границе, отстёгиваем: таможня 30 дол, эклог 30 дол, смап 30 дол, декларанту 20 дол, пограничнику после шмона 20дол. Оформились, границу проехали едем по нейтралке, подъехали к государству, транзитная таможня, опять процедура денежная повторилась, всё въехали в страну транзитного государства, надо пополнить запасы. Магазин вода, еда, сигареты, пиво, пицца, что-то сладкое, что-то интересное.
Дозаправится надо подешевле, чтоб при въезде в Польшу не переплачивать, солярка дорогая. Покупаем топливо с рук, неважно у кого, главное дешевле, на заправке подбираем пару квитанций на 40 литров от легковушки, 60л. от бусика, можно ехать.

Заезжаем в Польшу. Всё Европа. Всё красиво и опрятно, окружение вниманием со стороны жриц любви, и не дорого, полный сервис, мало кто из водителей дальнобойщиков, неженатых конечно, откажет себе в удовольствии, но это стоит немного денег, можно и продлить, но немного доплатить. Польша магазины, заправки, надо бы домой, что-то купить. Подарок жене, подарки детям, себе купить обувь, шорты, кепку, очки. Купил, едем.

Кончается дизель, заезжаем на заправку, поляк заправщик в разговоре предлагает недорого, чек на 800литров, можно выйграть, заработать, отбить некоторые затраты, заправить 500 литров, на фирму привезти чек на 800литров топлива. Ну, немного больше покажем расход топлива. Груза было много, подъёмов много, ехал медленно, да ещё и встречный ветер дул, вот и расход немного увеличился. Заехали в Германию, границы нет, едим, автобан красота, разговоры по рации, водители рассказывают анекдоты, предупреждают, где стоит контроль на автобане, где полиция. Звонит диспетчер, спрашивает, ты где, когда прибудешь на выгрузку, уже есть заказ на обратный рейс, давай поторопись.

Добавил газу и увидел, как полиция дорожная подняла палочку — стоп контроль. Подходит полицейский, весь правильный и нарядный, показывает фото водителя, как тот в движении по телефону разговаривал, штраф 50 евро. Заплатил. Приехал на выгрузку, груз сдал, получил заявку от диспетчера на обратку. Рабочий день закончился. Режим работы водителя нарушать нельзя. Заехав на паркинг для грузовиков, заходит водитель в душ. Заходит водитель в магазин. Покупает водитель в Германии в супермаркете всё что хочется и на что хватит денег, купил. Приезжаем на загрузку, грузим товар, погрузили, документы быстрее в руки, поехали.

На обратном пути опять Польша магазины, девочки, пиво, диски для музыки, алкоголь и одеколон для себя, сладости детям, подарки жене, и конечно стиральный порошок домой, и ещё кому-то.
Приехал домой выгрузился, машину в гараж, или на стоянку или сразу в автосервис, надо сдать отчёт о потраченных деньгах, сдать остаток дизтоплива, отчитаться.

Вот одна из историй водителя дальнобойщика. Рейсы, трассы, автобаны, автосервисы, запчасти, подарки, удовольствие, отчёты, загрузки, зарплаты, всё перемешалось в кучу, все что-то хотят, требуют, на загрузку, на выгрузку, смотри борта, чтоб не помялись, проверь груз, обрати внимание на TIR, на CMR, следи за перегрузом, следи за температурой, проверь тоссол, не забудь купить фильтра на тягач, почему перерасход топлива, куда так много потратил, зачем декларанту много денег дал, а таможне, почему заплатил, с грузом же всё правильно.

Зачем и почему и каждый рейс, из года в год. Водитель не успел, водитель опоздал, водитель недосмотрел и пропустил, неправильно груз был оформлен и в CMR указали не то, что надо, водитель груз побил, немного не довёз, в сервис не вовремя заехал, про масло забыл, деньги украл. Плохой водитель. Непорядочный водитель. Постоянный перерасход топлива и денег, и зарплату повысить просит. За машиной плохо ухаживает, на погрузку, разгрузку не успевает. Выгнали водителя.

Где найти хорошего водителя на грузовик, дальнобойщика с опытом работы.
Транспортные компании и владельцы грузовиков в поиске порядочных, профессиональных водителей, в потоке своих забот, кредитов, лизингов, управление бизнесом, эффективностью перевозок, забывают о том, что водитель это человек, это менеджер только за рулём.

Поручая большое количество заданий, обязанностей, перекладывая на водителя всю ответственность за: перевозимый груз, за тех. состояние автопоезда, за правильность оформления документов на груз, и грузовик. Обязательством обеспечение грузовика запчастями, контроль сервисных работ, перекладывание на водителя ущерб за повреждённый груз, за какие то повреждения грузовику, сохраняя при этом первоначальную зарплату, Вы -владельцы автотранспорта, рискуете, из водителя профессионала, сделать неуправляемого робота, с желанием возместить все свои эмоциональные и физические убытки.
Есть о чем, задумается, всем транспортным компаниям, всем хозяевам грузовиков и чем раньше, тем лучше для всего вашего транспортно бизнеса.

Разместите вакансию —«Требуется порядочный опытный водитель международник, дальнобойщик», не забудьте указать зарплату, расскажите как правильно работать……

ТОП Компания-это шанс!
Масштабировать компанию, выйти в лидеры и преумножить капитал.

Комментарии ()

    Для написания комментария .