Все блоги

Грузовики VOLVO - истинное предназначение для международных грузоперевозок, транспорт для автоперевозок грузов, грузовой транспорт , грузовики для перевозок

Шведский производитель автомобилей Volvo предлагает целую линейку грузовиков, приспособленных для различных транспортных нужд: строительных работ, коммунальных услуг, грузоперевозок в черте города при оживленном движении. Посетителям нашего сайта – представителям транспортных компаний и перевозчикам в первую очередь будут интересны решения Volvo для длительных международных перевозок грузов, поэтому речь пойдет о модели Volvo FH16, позиционирующейся производителем как лидер среди грузовиков тяжелого ряда для грузоперевозок.

Общие характеристики.

Для того чтобы на равных конкурировать с другими известными мировыми брендами грузового автопрома, современный тяжелый грузовик должен соответствовать следующим критериям: обладать первоклассными ходовыми качествами, повышенным комфортом и безопасностью, высочайшим качеством сборки и экономичностью. Все это постарался учесть Volvo в своей модели FH16. Отдавая себе отчет, что в сегодняшней гонке технологий, побеждает тот, кто предложит покупателю лучшие решения, Volvo оснастил свой грузовик двигателем D16 последнего поколения, выпускаемого в вариантах 540, 600 и 700 л.с.; автоматической системой переключения передач I-Shift, сочетающую работу механической и автоматической коробки передач.

Сегодня подобные коробки передач стали настоящим трендом для грузовиков тяжелого ряда. Повышенное внимание уделено и тормозной системе – VEB, обеспечивающей тормозное усилие 425кВт при 2200 оборотов в минуту.

Не обойдены стороной и комфортабельные условия для работы и сна водителя грузовика. Передовые технологии и многофункциональность в Volvo FH16 ощущаются во всем: эргономичности панели приборов, системе климат-контроля, умном освещении салона, удобном пассажирском кресле, телевизоре с плоским экраном, широком, имеющем регулировку наклона спальном месте.

Повышенная безопасность достигается за счет инновационности всех компонентов, отвечающих за защиту водителя и сохранность груза. Умная система активной безопасности, применяемая в FH16, отслеживает линию разметки, контролирует поток автомобилей справа, предупреждает водителя, если тот начинает «клевать носом», обеспечивает дополнительно освещение при повороте и др.

Кабина.

Для Volvo FH16 представлены три варианта кабин различной комплектации.

Идеальная для международных грузоперевозок на большие расстояния, современная кабина Globetrotter, каждый элемент которой призван обеспечить максимальную простоту управления грузовиком. По центру приборной панели расположен большой черно-белый информационный дисплей, позволяющий водителю держать под контролем состояние каждой детали и системы грузовика и быстро получать нужную информацию в любой ситуации. Условия для сна – это два удобных спальных места: нижнее (760x2000x130/160 мм) и верхнее (600x1900x100 мм). Кабина Globetrotter XL отличается еще большим простором и размерами спальных мест.

Сущность спальной кабины – третьего варианта, заключается в максимально комфортных условиях для отдыха и сна. К тому же под спальным местом есть возможность установить холодильник.

На заказ Volvo предоставляет для своих кабин дополнительное оборудование, например, регулируемую полку, активные системы безопасности и высококачественную стереосистему. Также вы можете выбрать вариант отделки кабины (винил, ткань, плюш и кожа).

Все детали кабины (рулевое колесо, приборная панель и тд) Volvo собраны из ударопоглощающих материалов, а обивка сидений изготовлена из огнестойких материалов – это увеличивает безопасность водителя в случае ДТП.

Техническое оснащение кабины.

Эргономика управления и высокий уровень комфорта – вот два основных критерия, характеризующих кабины Volvo FH16. В первую очередь стоит выделить электронную системы климат-контроля и безопасности, соответствующие мировым стандартам. В частности риск дорожно-транспортных происшествий сведен к минимуму за счет системы оповещения при перестроении грузовика и системы адаптивного круиз-контроля. Хороший обзор из кабины в непогоду или ночью обеспечивает датчик дождя для стеклоочистителей и дополнительная система освещения поворотов. Другие важные для перевозчика компоненты: удобная конструкция кресел, спальное место с регулируемой спинкой, навороченная аудиосистема Volvo и др.

Начинка. Технические характеристики.

Главная деталь, наиболее ярко характеризующая всю мощь Volvo FH16 – это 6-цилиндровый двигатель D16G, оснащенный турбонагнетателем, промежуточным охладителем воздуха и системой непосредственного впрыска топлива. Электронное управление присутствует и здесь — в работе насоса-форсунки. Конструкция двигателя выглядит следующим образом: единая головка блока цилиндров, сверху располагается распределительный вал, по 4 клапана на цилиндр и газораспределительный механизм сзади.

Двигатель D16G представлен в вариантах 540, 600 и 700 лошадиных сил, каждый из которых отвечает требованиям стандарта Евро-4. В качестве опции имеется замкнутая система вентиляции картера.

Механические коробки передач представлены широкой гаммой модификаций, удовлетворяющих всем требованиям двигателей. Производитель грузовиков Volvo предлагает 14-ступенчатую коробку передач с демультипликатором и с делителем, с повышающей передачей или без нее, каждая из которых, удобна в эксплуатации и обладает низким уровнем шума и вибраций.

Что касается коробки-автомат, то это, конечно же, I-Shift с обновленным программным обеспечением, обеспечивающим повышенную производительность и комфорт управления. Схема переключения передач настраивается для каждой конкретной операции, а экономичность использования топлива достигается усовершенствованной системой I-Roll.

Подвеска, колеса, тормозная система.

Пневматическая подвеска с электронным управлением автоматически регулирует высоту, так что автомобиль всегда остается на одинаковом уровне, что обеспечивает надежность перевозки и сохранность груза. Высота погрузочной платформы легко регулируется вручную. Также систему можно заранее настроить на несколько различных по высоте погрузочных эстакад.

Для Volvo FH16 поставляются несколько конфигураций шасси, и вы можете выбрать нужную в зависимости от вида грузоперевозок которые вы планируете осуществлять. Варианты шасси различаются высотой, оборудованными подвесками и тормозами, а также дополнительным оборудованием. Так для перевозки насыпных и наливных грузов подойдет низкое шасси, для использования грузовика в строительных работах – высокое, ну а для длительных магистральных перевозок грузов идеальным вариантом будут колеса средней высоты.

Быстрая надежная тормозная система с электронным управлением (ЕBS) обеспечивает четкое, хорошо сбалансированное тормозное действие при минимальном тормозном пути. В сочетании с термостойкими дисковыми тормозами и системой совместного использования тормозов Brake Blending, вы получаете лучшее решение для полной безопасности осуществляемых грузоперевозок.

Инновации (ноу-хау).

Пожалуй, одно из главных требований к современным грузовикам, предназначенным для международных перевозок грузов, является комплексное электронное управление, контролирующее ход работы всех основных систем грузовика: трансмиссию, тормоза и т.д. Volvo FH16 в этом смысле оснащен по последнему слову техники. Международные грузоперевозки требует от водителя повышенного внимания, но длительные однообразные маршруты зачастую нарушают бдительность перевозчика, сказывается усталость.

Система оповещения об отклонении от полосы движения, система оповещения при перестроении своевременно оповещают водителя об угрозе выезда на встречную полосу, о наличии других авто справа от грузовика; система предупреждения водителя фиксирует положение рулевого колеса и перемещение педалей и любые нарушения траектории движения грузовика моментально выводятся на дисплей, сопровождаясь звуковым сигналом — бортовой компьютер не позволит перевозчику подвергнуть риску свою жизнь и сохранность груза.

Электронная система стабилизации курсовой устойчивости равномерно распределяет тормозное усилие между колесами и при движении грузовика на высокой скорости, прохождении поворотов или резких маневрах тот гарантировано, защищен от неприятных последствий.

Комментарии.

Дистрибьютор. Volvo FH16 – это самый мощный грузовик в линейке грузовиков Volvo. Его основные характеристики: экономичный расход топлива, удобство вождения и высочайшая безопасность. Каждый из критериев достижим за счет новейших технологий, используемых на производстве в сочетании с общим качеством сборки – все-таки Volvo – это бренд с мировым именем и богатой историей. «Заточенная» непосредственно для международных грузоперевозок данная модель привлекает комфортабельной и просторной кабиной, экономичностью топлива, большим объемом грузового пространства и возможностью эксплуатации для перевозки самых разных видов грузов.

Владелец грузовика. Грузовик прекрасно показал себя при перевозке в экстремальных погодных условиях: в ливень и снегопад. Все работает таким образом, чтобы водитель не допустил ни одной ошибки, и чувствовал себя уверенно в любой ситуации. Модель соответствует всем экологическим нормам и стандартам – без проблем осуществляем на ней перевозки грузов в ЕС. К тому же, контракт на обслуживание позволяет быстро исправить любую неисправность, в любом официальном сервисном центре, которых предостаточно и функционирующих по всей Европе, и в Молдавии.

ТОП Компания-это шанс!
Масштабировать компанию, выйти в лидеры и преумножить капитал.

Комментарии ()

    Для написания комментария .