Все блоги

Mercedes произвёл новый коммерческий грузовик Antos. Новое поколение грузовиков трудяг для перевозок по городу и регионам.

Мерседес произвёл новый тяжелый грузовичок Антос, коммерческий грузовик для региональных перевозок, впечатляет.

Итак, супер маневренный многофунциональный Antos -модель, которая в гамме будет стоять на ступеньку ниже Актроса. В девяностых эту роль выполнял Атего schwer «тяжелый Atego» потом его переименовали в Ахор. Но если Axor может быть полноценным «дальнобойщиком» то Antos позиционируется как «heavy distribution truck» тяжелый развозной, но манёвренный грузовик для коротких грузоперевозок, с колесными формулами 4х2, 6х2 и 6х4. Такие обычно обслуживают сети супермаркетов, развозят почту, работают цистерновозами, мусоровозами, уборочными машинами. Так что дальнобойных кабин для международных грузоперевозок, со спальными полками у Antosa не будет, только короткая или средняя, у которой за сиденьями есть немного пространства. Обе кабины-с низким потолком и узкие, 2,3м. в ширину, тогда как у Актроса есть кабины шириной 2,5м. Все моторы у Антоса рядные, шестицилиндровые ОМ471 рабочим объемом-12,8л, позаимствован у нового Актроса, два других-ОМ936 — 7,7л и ОМ470 -10,7л только что появились. И мощностной диапазон очень широк — от 240 до 510л.с.

Пакупателям представят два типа грузовика: Antos Loader предназначен для перевозки грузов весом до 6 тонн, версия Antos Volumer благодаря высокому кузову, лучше подойдет для транспортировки больших крупногабаритных грузов. Помимо этого, в продажу поступят варианты самосвал и тягач.

Коробка передач Актросовская, роботизированная Powershift 3, вариантов с рычагом уже не будет. Что касается шасси, то Mercedes предлагает на выбор 67 колесных баз с расстоянием между осями от 2650 до 6700мм. Столько еще не было ни у кого. И таких специсполнений тоже не предлагал никто: один вариант шасси максимально облегчен для бензовозов и т.д., где каждые десять килограммов на счету, у другого максимально понижена рама, это актуально для машин, перевозящих объемные грузы, к примеру, ящики с напитками.

Машины уже есть сошедшие с конвейера, живьем, можно сказать что по дизайну Antos похож на Actros, но обладает собственными стилистическими решениями. Взгляните, например, на фары на дизайнерском эскизе, официальных фотографий грузовика ещё нет. А в целом машины получились броскими и функциональными. Если говорить об интерьере. Одно, если новый Actros можно приобрести как в перспективной версии Euro 6, в Евросоюзе ее уже заказывает треть покупателей, так и в привычной Euro 5, то у Антоса ни Euro 5, ни даже EEV не предусмотрено, только Euro 6. Но таким образом сознательно отсекаются рынки, где нормы Euro6 еще не актуальны. Немцы парировали: для этих рынков существует прежний Axor, его делают в Турции и в России. В Германии он тоже будет выпускаться, но до 2014 года, а к тому времени так или иначе придется перевести всю гамму грузовиков на Euro6.

Официальный дебют модели грузовичка состоится в июле, а заказы на нее начнут принимать после осенней выставки в Ганновере. И, похоже, Antos вновь станет одним из главных претендентов на звание Truck of the Year. Успеют ли конкуренты за время, оставшееся до IAA, показать более яркие модели аналогичных машин.

Найти работу можно легко и быстро!
Вы без опыта или уже специалист! Ваше резюме увидят тысячи работодателей.

Комментарии ()

    Для написания комментария .