Все блоги

Открываем транспортно-экспедиторскую компанию, как зарегистрировать компанию по оказание транспортно-экспедиторских услуг.

Открываем экспедиторскую компанию.Международные грузоперевозки.Транспортные услуги.
Вы решились на открытие компании, которая будет заниматься экспедиционными услугами, в чистом виде транспортной логистикой по управлению международными и внутренними грузоперевозками.
Чтобы профессионально, грамотно и безопасно вести такой бизнес, у которого много подводных камней необходим не малый опыт и много терпения. Но если Вы к этому готовы и вам нравится логистика и перевозки, значит, вам необходимо приступать к организации всего процесса. Первым делом это конечно открытие компании, название компании играет немалую роль, так как название в себе должно содержать смысл будущих, представляемых вами, транспортно-экспедиторских услуг.

Открытие экспедиторской компании занимает несколько недель и стоимость его везде разная, но небольшая.

Открыв счёт, желательно во всех валютах, так как грузоперевозки международные, вы же не станете отказывать клиенту из России, если он закажет перевозку из Румынии в Украину, а вы находитесь, к примеру, в другой стране, и перевозчик также иностранец. Получить деньги за перевозку надо от Российской компании заказывающей перевозку, и с перевозчиком рассчитаться надо к примеру с Молдавской транспортной компанией, вот для чего нужны счета, и в евро и в долларах и в рублях. Счета открыты, расходы посчитаны. Далее офис. Не станете же вы из дому заниматься серьезным бизнесом, встречать там заказчиков, грузовладельцев, транспортников, нет, нужен офис.

Но если всё-же вы решили работать из дому, готовьтесь к тому что, серьёзные грузовладельцы и компании с именем, работать с вами не захотят, а это потеря клиентов и прибыли. Сняли офис, не забудьте зарегистрировать его в налоговой, иначе это нарушение законодательства и могут быть сложности.
Оборудование для офиса: компьютер, сканер, принтер, телефон факс нужен, многие перевозчики, да и грузовладельцы, ещё неготовые сканировать доки, отправлять вам на е-маил или скайп. Оборудование купили – расходы посчитали. Дальше что? Для ведения любого бизнеса, а тем более транспортно-экспедиторского нужно ведение бухгалтерии, т. есть, нужен бухгалтер, и к тому же неглупый. Его ошибка вам обернётся убытком.

Кстати, в каком направлении ваша транспортно-экспедиторская компания будет работать: автоперевозки, или морские перевозки, или другие транспортные услуги?

У вас есть достаточный опыт для открытия и ведения транспортного бизнеса?

Если вы решились на экспедицию, значит, опыт у вас есть, значит, вы работали менеджером в таких услугах, или вам подсказал родственник или посоветовал друг, да транспортно-экспедиторский бизнес недорогой при открытии компании, но тяжёлый в практике. Нужен немалый опыт, да и там где вы работали, вас научили, конечно, но у каждой компании есть свои секреты, которые вы знать неможете пока сами не сталкнётесь с проблемами и трудностями.

Итак, у вас всё готово для работы, так, где же клиенты? где все те клиенты, которые были там, в той компании, которых вам обещал друг. Клиентов надо искать! Реклама транспортных услуг, скажите вы, это дал объявление в газету типа: «компания оказывает услуги по перевозке грузов, все направления», но это да, но рекламный бюджет для привлечения клиентов, грузовладельцев, которые у вас закажут перевозку, должен быть, не менее 200дол. в месяц. Рекламу вы будете размещать, но где? в газетах? на транспортных сайтах? пробуем всё что знаем, и видели как другие, и много, и постоянно.

Когда начинаешь бизнес, необходимо уметь договорится с клиентом, но это ерунда, необходимо договорится как компания с компанией, а это договор, контракт, заявка, нужен юрист. Он составит правильный договор, обеспечивающий вам защиту согласно конвенции и местного законодательства, и гражданского кодекса согласно предоставляемым вами услугам. Согласен, там, где вы работали, вы использовали договора на перевозку, контракты, но это их договор, это та компания его под себя разрабатывала, сможете ли вы его использовать, правильный ли он вы узнаете, когда столкнетесь самостоятельно в процессе перевозок. Юрист необходим! Консультации, или спорный вопрос, возникший при грузоперевозке, как разрулить, поможет грамотный юрист, имеющий опыт в транспортной сфере.

Процесс начался, пошла работа. Считаем прибыль.

Ура есть клиент, есть договор, перевозчик поехал на погрузку, загрузился, едет. Вы, конечно, его сопровождаете, контролируете, звоните ему, переживаете, он вам жалуется как ему тяжело и т. д. тут у вас и деньги кончились на телефоне. Груз выгружен, всё хорошо клиент доволен, с товаром всё в порядке, оформляем документы. Вы знаете, как их оформить? Проходит немного время. Согласно договорённости ваш клиент грузовладелец, должен деньги за перевозку, но, как и всем, так и вам грузовладелец рассказывает, что товар ещё не продан, денег нет, и он, конечно, рассчитается, но надо подождать. Ждём. Транспортная компания, которая осуществила перевозку, уже вам позвонила сто раз. Звонит водитель, звонит директор транспортной компании, звонит юрист. Далее не для слабохарактерных. Но в той компании, где вы работали, вроде также было, было же всё хорошо, перевозка, оплата за перевозку, документы, деньги, зарплата была каждый месяц. Но это было там.

Для ведения транспортного бизнеса профессионально, нужен опыт, и немалый лет так пять, семь, и не в экспедировании, а именно в грузоперевозках, там, где грузовики, грузы, водители, перевозки, и много других реальных моментов по дороге, договорам на перевозки, и по оплате. Вам нужен специалист в международных перевозках, консультант с большим опытом в грузовых авто, или морских перевозках, или перевозках сборных грузов. Самому как вы поняли, быть экспедитором, бухгалтером и юристом очень непросто.

А может, обратится в бывшую компанию, они подскажут, они то знают, как это всё происходит, и как должно быть. Консультации по международным грузоперевозкам могут давать только профессионалы. Опыт в перевозках это постоянный процесс, меняются законодательства, условия перевозок в транзитных странах, вводятся новые правила въезда, выезда и тому подобное, да и экспедировать грузы, просто и легко, только на первый взгляд. Решайте сами. Вы к этому готовы?! У вас есть консультант по перевозкам?.......


Продолжение темы: Создание сайта для продвижения транспортных услуг. Сайт по перевозкам, транспортно-экспедиторской компании.

ТОП - Объявление сделает вас богаче!
Больше заработать, быстрее продать, привлечь заказы.

Комментарии ()

    Для написания комментария .