Все блоги

Таможенные и брокерские услуги. Услуги таможенных брокеров, экспедиций на погран. переходах, терминалах, таможнях прибытия грузов.

Таможенные и брокерские услуги. Услуги таможенных брокеров.
Для успешного осуществления экспортно-импортных и транзитных операций с любыми грузами и товарами, необходимо прибегнуть к услугам таможенных брокеров, специализирующихся на юридически грамотной подготовке документации для таможенного оформления грузов, тем самым, оптимизируя процесс прохождения таможенного контроля грузов на государственных границах и расстомаживанию грузов в местах доставки грузов.

Выступая как посредники между транспортными компаниями, организующими перевозку груза, и таможенными органами, брокеры предоставляют широкий спектр услуг. Основными из которых являются: подготовка полного пакета таможенных документов, оформление торговых сделок, учет декларируемых товаров, предоставление и защита интересов транспортной компании или грузовладельца в таможенных органах и других государственных службах, в том числе при прохождении таможенного досмотра на границах и таможенных терминалах, консультации по вопросам таможенных процедур и т.д.

При подготовке грузов к отправке и прохождению таможенного контроля профессиональные брокеры учитывают множество факторов: тип груза, направление транспортной операции – на импорт, экспорт или реэкспорт, особенности национального и международного законодательства, регламентирующего процесс пересечения грузов через государственные границы. Это особенно актуально при обслуживании транспортных операций внутри и между странами СНГ, где на сегодняшний день по примеру ЕС намечаются определенные тенденции к упразднению нетарифных барьеров, транспортных сборов, иных таможенных формальностей. Для каждого направления перевозки груза таможенный брокер применит необходимые положения и правила таможенного оформления и декларирования конкретной страны.
Услугами таможенных брокеров пользуются как транспортно-экспедиторские компании, осуществляющие доставку груза, так и сами грузовладельцы.

Таможенное оформление «ZOLD, douane, customs, vamale» .

Организация международных грузоперевозок невозможна без соблюдения таможенных процедур. Желая доставить груз из одной страны в другую, грузовладельцу приходится сталкиваться с оформлением таможенных документов – это обязательная международная практика, созданная для регулирования движения товаропотоков и транспорта.

Подготовкой таможенных документов может заниматься сам владелец груза, реже – это берет на себя транспортная компания; как правило, подобные услуги предоставляют таможенные брокеры, и данный раздел транспортной биржи позиционирован как раз для специалистов таможенного оформления и грузовладельцев, нуждающихся в их помощи.

Перевозка грузов и перегон автомобилей требуют максимальной оперативности, сроки доставки всегда играют ведущую роль в любом бизнесе. Соответственно, вся документация по товарам, легковым или грузовым автомобилям должна быть в порядке в первую очередь: фактуры на товар, сертификаты, лицензии, санитарно-экологические документы и справки о прохождении ветеринарного контроля, прочие транспортные и коммерческие документы.

Что делать если для срочной отправки груза не готовы отдельные таможенные документы, какие вообще нужны? Конечно, искать таможенного брокера, конечно на специализированном транспортном Интернет-ресурсе, созданном и функционирующем специально в этих целях.
Существует несколько типов таможенных режимов — экспорт товаров, импорт, международный таможенный транзит и т.д., есть существенная разница между документами, необходимыми для автомобильных, морских, авиа и железнодорожных грузоперевозок. Многое зависит от положений таможенного кодекса страны или торгово-экономической зоны, куда или откуда следует груз: Европа и страны Евросоюза, СНГ, Россия, Турция, Румыния. Молдова, Украина, Казахстан, Китай, страны Балтии или др.

Своевременная консультация у специалистов таможенного оформления избавит вас от лишних хлопот. Вам ни к чему риск на пунктах пропуска государственных границ. Юридические аспекты в международных грузоперевозках довольно лаконичны и не представляют ничего сложного, если вовремя уделить им внимание. Осуществить это вам поможет транспортный экспедиционный брокер, занимающийся таможенным оформлением грузов, составление пакета для таможенных процедур.

Фирмам, предоставляющим консалтинг по таможенному оформлению, растаможиванию товаров, оказывающих брокерские услуги, оформлению CMR и TIR размещение на бирже обеспечит стабильный спрос услуг, и динамичную рекламу.

Ваши конкуренты уже тут!
Эффективный для бизнеса инструмент привлечения «Форумы», будь у всех на виду.

Комментарии ()

  • olgaromaniuk883
    09 января 2017, 16:22
    Компания « Авуар — Дельта » предоставляет услуги в сфере таможенного оформления.В арсенале нашей компании множество средств для решения любых вопросов таможенного сопровождения бизнеса наших заказчиков. Основной приоритет для нас — индивидуальный подход к клиенту и учёт всех особенностей его бизнеса. Это главное условие удачного функционирования в таможенной сфере.
    Успех в работе обеспечивается многогранной деятельностью в сфере таможенного дела и внешнеэкономической деятельности. Комплексность наших услуг позволяет эффективно и в кратчайшие сроки решать любые вопросы своими силами, и, как следствие, с наибольшей выгодой для наших клиентов.

    Для написания комментария .