Все блоги

Выгода и сложности: анализ перевозки сборных грузов в рефрижераторе по сравнению с перевозкой однородного груза одной партией

Сборные грузоперевозки – популярный и востребованный вариант доставки, который подходит даже для скоропортящихся грузов. Правильная и быстрая консолидация грузов позволит доставить продукты питания, растения и другие товары, нуждающиеся в определенном температурном режиме, выгодно и безопасно. Мы расскажем о сложностях и преимуществах рефрижераторных перевозок сборных грузов.

Сложности сборной доставки товаров в рефрижераторном транспорте
Рефрижераторные грузоперевозки выполняются разными видами транспорта, автомобильным, железнодорожным, морским. Наиболее распространен для такого типа доставки автомобильный транспорт, он подходит для грузоперевозок внутри страны и в страны ближнего зарубежья. На дальние расстояния грузы доставляются железнодорожным транспортом в вагонах-рефрижераторах и морским транспортом в специальных контейнерах.

Сложность сборной грузоперевозки скоропортящихся товаров заключается в сроках консолидации грузов и доставки. Если обычный сборный груз, не нуждающийся в определенных температурных условиях, может находиться на консолидированном складе довольно долго, пока из товаров нескольких заказчиков формируется общий груз, то скоропортящиеся продукты нужно погрузить и доставить как можно быстрее. Важно найти надежную логистическую компанию, которая ответственно подходит к организации доставки рефрижераторных грузов, работает максимально быстро, соблюдает оговоренные сроки.

Преимущества перевозки сборных грузов в рефрижераторе
Выбор в пользу сборных грузоперевозок делают предприниматели, отправляющие небольшие партии товаров. С учетом того, что расходы на доставку делятся на всех клиентов, сумма доставки снижаемся. Это работает при перевозках любым видом транспорта.
Перевозка сборных грузов в рефрижераторе – это гибкость и удобство для грузовладельца, так он экономит на доставке не только деньги, но и время. В этом случае заказчику не придется заниматься оформлением транспортных документов самостоятельно. Эта задача логистической компании. Специалисты занимаются подготовкой документов, страхуют груз, контролируют маршрут.

Перевозка сборных грузов: снижение затрат и рисков
Есть несколько способов сделать перевозки сборных грузов в рефрижераторе эффективными и экономными. Чтобы заметно снизить затраты, при этом получить качественные услуги и груз в идеальном состоянии, можно следовать нескольким простым правилам:
• Выбирайте непиковые дни и сезоны для отправки товаров. Максимально высокий спрос на грузоперевозки наблюдается накануне праздников, а также в конце года. Отправляйте грузы раньше или позже пиковых дат, чтобы заплатить за доставку меньше.
• Выбирайте оптимальный день недели. Как правило, меньше товаров отгружается в пятницу. В понедельник объемы больше, но все же не такие высокие, как в середине недели – в среду и четверг. Выбирая даты с невысоким объемом отгрузки товаров, можно неплохо сэкономить, при этом быстрее и проще найти подходящий транспорт.
• Консолидируйте небольшие грузы. Если отправляете небольшие партии товаров, сборные грузоперевозки – то что нужно. Затраты на доставку распределяются между всеми заказчиками, так можно сэкономить до 25%.
• Сокращайте расстояние между пунктами погрузки и разгрузки. Крупные суммы приходится платить за доставку товаров от порта, аэропорта или железнодорожной станции к месту разгрузки. Если есть возможность, выбирайте самую близкую точку прибытия груза к пункту разгрузки.
• Выбирайте правильную упаковку. Объемные упаковки занимают много места, за которое нужно платить. Выбирайте упаковки, соответствующие размеру товаров, чтобы в них не было пустого места.
• Отправляйте больше, но реже. Выгоднее отправлять больше груза раз в два месяца, чем меньший объем груза, но каждый месяц. Однако это правило применимо далеко не всем товарам, перевозимым в рефрижераторе, его можно использовать при доставке замороженных грузов.

На логистической бирже Com-Stil вы найдете транспортные компании, которые предложат оптимальные стратегии перевозки сборных грузов в рефрижераторе. Добавляйте груз на сайт, и перевозчики сами обратятся к вам с предложением доставки.

Победить в конкуренции
Эффективнее продавать товары и услуги! «Объявления» лучший инструмент для продаж.

Комментарии ()

    Для написания комментария .